11.04.2016

Шины получили награду за красоту

Хорошие шины обязаны не только обеспечивать отличную управляемость как на сухой, так и на влажной дороге, быть экономичными и обладать меньшим тормозным путем. Они должны быть еще и красивыми! Такое сочетание – залог успеха.

 

На протяжении 60 лет в Германии вручают премии в области технического дизайна. В 2015 году заявки подали более 5000 дизайнеров и производителей со всего мира, занимающихся выпуском товаров широкого потребления. Участники представили свои проекты в 21 категории.

Компания Kumho уже пятый раз подряд удостаивается приза Red Dot. Сейчас были отмечены шины для бездорожья Road Venture MT51 и новые бесшумные шины. Уникальная технология K-Silent снижает шум на 8%, суть ее сводится к тому, что на внутреннюю часть колеса наносится звукопоглощающий материал, который значительно уменьшает резонансный шум, вызванный трением между шиной и дорогой. Kumho получила патент на данную технологию.

Road Venture MT51 - шина класса MT для езды по дороге и бездорожью, была протестирована на всех видах пересеченной местности Австралии и хорошо принята владельцами джипов и внедорожников. Зигзагообразные блоки предназначены для езды по каменистым дорогам, помогают предотвратить застревание камней и грязи в протекторе.

Справка

Премия Red Dot - одна из наиболее авторитетных наград в мире в области дизайна. Награждение проводится в Германии с 1955 года.

  • Журналисты «За рулем» протестировали 13 комплектов высокоскоростных летних шин размерности 225/45 R17. Особым спросом низкопрофильная резина пользуется у любителей тюнинга. 
  • О шинах среднего уровня в спортивно-премиальном сегменте рассказывает наш автор в материале «Формула скорости»
  • Покрышки размерностью 195/65 R15 чаще всего встречаются на относительно доступных автомобилях классов В и С, самые популярные из них укладываются в цену от 2200 до 3500 рублей.