28.01.2020

Похитители уникальных колес попались на объявлении об их продаже

Недавно уникальные колеса были украдены с не менее уникального автомобиля Corvette C8 2020 года. Несмотря на это, гении преступного мира тут же попытались продать их через Facebook.

Спустя всего несколько дней после того, как колеса редчайшего автомобиля Chevrolet C8 Corvette 2020 года были украдены на улице Вест-Виллидж в Детройте, объявление об их продаже появилось в Сети, а точнее на торговой площадке Facebook Marketplace.

Первое объявление было очень странным и не содержало фотографий колес. При этом цена указывалась заоблачная — 100 000 долларов (более 6 млн рублей). В следующем объявлении появились не только фотографии, но и подробное описание колес и шин. Запрашиваемая цена снизилась до 500 долларов за комплект (около 31 тыс. рублей).

Вероятно, колеса, украденные с Корвета в Детройте, были проданы тихо и аккуратно, а вот их новый владелец, видимо, оказался не в курсе громкой кражи и выставил «горячее» напоказ. Полиция разбирается.

Разутый в Детройте Corvette находился в распоряжении одного из сотрудников компании Chevrolet, так как продажи спорткара еще не начинались. Этот инцидент показывает, насколько будущие покупатели C8 должны быть внимательными и аккуратными — парковка абы где может обернуться неприятностями.

Фото: Facebook, Instagram